На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и наглец!!!! А сколько в так называемом " шоу-биз " таких нахалов без ЧЕСТИ И СОВЕСТИ!!!!!Актер Дмитрий Наг...
  • Евгений Бут
    Интересная логика у зелика, ему могут помогать все, а России никто!Аналитик Сун: Зел...
  • Федор Родников
    Кастрировать мразей тупым скальпелем без наркоза."78.ru": в Петерб...

Политолог Гафарова: на встрече Путин и Уиткофф могут обсудить Украину и Иран

В ходе возможной встречи Уиткоффа и Путина могут обсуждаться две главные темы — перемирие на Украине и переговоры по иранской проблеме. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделилась заместитель директора Центра политической информации, политолог Анастасия Гафарова.

"Многие СМИ считают, что Трамп зол на то, что Россия тянет с перемирием, что отправил своего представителя, видимо, за четким ответом.

При этом Уиткофф глубоко вовлечен в переговоры с иранской стороной и в субботу, возможно, проведет даже личную встречу с кем-то из высокопоставленных лидеров ИРИ. И контакты с Россией по поводу Ирана тоже крайне важны", - сказала она.

Политолог считает, что визит Уиткоффа в Санкт-Петербург весьма неожиданный.

"Приезд Уиткоффа выглядит как, действительно, экстренное событие. Встретится ли он с Путиным, это еще только предположение. Однако российский лидер также отправился в Петербург, куда прибывает и американский спецпосланник, и это едва ли совпадение", - добавила Гафарова.

В пятницу, 11 апреля, в Санкт-Петербурге приземлился самолет спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх