На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

Премьер Италии Мелони назвала заявления Трампа о Гренландии посланием для Китая

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что высказывания избранного президента США Дональда Трампа по поводу присоединения Гренландии являются посланием "некоторым другим крупным мировым игрокам". Ее слова приводит The Hill.

Она заявила, что можно исключать ситуацию, при которой США в ближайшие годы будут применять военную силу для аннексии интересующих их территорий.

По ее словам, высказывания Трампа – послание "некоторым другим крупным мировым игрокам, а не какие-либо враждебные претензии в отношении этих стран".

Мелони подчеркнула, что слова Трампа представляют собой предостережение против "китайского прагматизма" в дистанционных дебатах между великими державами.

7 января избранный американский лидер Дональд Трамп заявил, что Гренландия должна стать частью США, поскольку она стратегически важна для национальной безопасности и защиты "свободного мира", в том числе от Китая и России.

Комментируя слова американского лидера, глава правительства Дании Метте Фредериксен заявила, что Гренландия не подлежит продаже, этот остров принадлежит гренландцам, которые и будут решать его будущее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх