На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Пусть тячего хочет, нам-то, что?Актриса Шэрон Сто...
  • Анатолий Витушкин
    В Думе не первый случай страданий дурью. Защитить русских от мигрантских насилий  способностей не хватило, а вот яйца...В Госдуме призвал...
  • Александр Т
    Иран Россия с тобой! Кроме продажной верхушки.Зольфагари: Иран ...

BI: обострение израильского конфликта сильно повлияет на операции ВСУ

Обострение конфликта между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС сильно повлияет на операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за перераспределения военной поддержки. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на военного эксперта.

Собеседник агентства считает, что перенаправление странами Запада поставок артиллерийских снарядов в Израиль заставит Украину уменьшить масштаб своих военных операций.

Это в свою очередь увеличит риск для стратегических позиций войск и территорий.

Эксперт предупредил, что союзники Украины не смогут достаточно ее поддерживать из-за малых мощностей производства снарядов для вооружений и боеприпасов, особенно если на другом конце мира начнутся крупные боевые действия.

22 июля главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявлял, что в рядах украинской армии зафиксирован тотальный дефицит зенитных ракет малой дальности.

В начале июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью литовскому агентству ELTA, что Киев испытывает критическую нехватку средств противовоздушной обороны и артиллерийских боеприпасов. По его словам, тактика украинской армии кардинально изменилась за год. Если летом 2023 года, когда ВС РФ штурмовали Клещеевку, основная угроза исходила от артиллерии, то теперь от беспилотников-камикадзе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх