На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Названа причина отключения онлайн-магазинов в России

В августе произошел резкий всплеск DDoS-атак на российские онлайн-магазины, из-за чего они стали чаще отключаться. Причину проблем сайтов назвали и описали специалисты StormWall, говорится в поступившем в "Газету.Ru" пресс-релизе ИБ-компании.

Средняя мощность атак составляла от 50 до 200 тыс. HTTP-запросов в секунду, а самая мощная атака - около 600 Гбит/с. Хакеры научились запускать DDoS-атаки мощностью до 2 Тбит/с.

Для владельца интернет-магазина может стать ощутимым даже гораздо меньший объем атаки. Это приводило к отключениям сайтов на несколько часов, указано в комментарии.

"В интернете можно приобрести ботнет, который позволяет организовать атаку мощностью до 2 Тбит/с, и отразить ее самостоятельно онлайн-ритейлер не сможет", - отметил гендиректор и сооснователь компании StormWall Рамиль Хантимиров.

По мнению экспертов, при помощи кибератак ритейлеры пытаются навредить своим конкурентам и вывести из строя их сайты. Число DDoS-атак на онлайн-магазины в августе повысилось на 62% по сравнению с августом 2020 года. Большинство атак было направлено на продавцов одежды и обуви (41%), также значительно пострадали интернет-магазины электроники (35%).

Ранее сообщалось, что специалисты "Яндекса" отразили крупнейшую за всю историю DDoS-атаку на компанию. Отмечалось, что источник атак - новый ботнет, о котором пока известно совсем немного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх