Директор Института новейших государств Алексей Мартынов подвел итоги встречи президента России Владимира Путина с руководством "Единой России" и победителями праймериз.
"Президент высоко оценил прошедшие праймериз. Благодаря такому механизму победители будут номинированы в качестве народных кандидатов", - сказал он.
Мартынов отметил обновление партии.
"По итогам праймериз почти половина действующих депутатов проиграла в борьбе или даже не выдвигалась. Заметно сильное обновление в партии", - сказал эксперт.
Он подчеркнул, что, по его мнению, за получение депутатского мандата будет вестись серьезная борьба.
"Единая Россия" - единственная в РФ партия, которая почти 10 лет проводит предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня, участие в нем является обязательным для выдвижения от партии.
Нынешние праймериз в преддверии предстоящих 19 сентября выборов всех уровней, в том числе в Госдуму, проходили с 24 по 30 мая. В голосовании приняли участие около 12 миллионов человек. Итоговые списки участников выборов "Единая Россия" утвердит на съезде 19 июня.
Свежие комментарии