
Спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук стал новым руководителем прессцентра Сил обороны юга вместо уволенной Натальи Гуменюк. Об этом сам Плетенчук сообщил изданию "Укринформ".
До этого с должности главы Центра стратегических коммуникаций Сил обороны Юга на днях уволили Наталью Гуменюк. Этого потребовали журналисты, потому что она препятствовала освещению преступлений российских военных на юге и запрещала журналистам въезжать в Херсонскую область во время подрыва Каховской ГЭС.
Уточняется, что увольнение произвели в рамках "ротационных мероприятий", и в настоящее время идет отбор кандидатов на пост "голоса" южной группировки войск.
В начале апреля депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил об увольнении командующих оперативными командованиями "Юг" и "Запад" Андрея Ковальчука и Сергея Литвинова.
Позднее он добавил, что командующим оперативным командованием "Юг" назначен полковник Шаповал, бывший комбриг 59-й бригады ВСУ, а "Запада" — бригадный генерал Шведюк Владимир, который ранее служил в силах теробороны.
Свежие комментарии