На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Сенатор Якушев: Россия будет широко представлена на встречах БРИКС в Индии

Российская Федерация будет широко и на высоком уровне представлена на мероприятиях, которые пройдут в рамках председательства Индии в БРИКС. Об этом в ходе брифинга заявил первый вице-спикер Совета Федерации и секретарь Генерального совета партии "Единая России" Владимир Якушев, находящийся с визитом в Нью-Дели, сообщает ТАСС.

По его словам, в рамках БРИКС на текущий год "запланировано достаточно большое количество мероприятий".

"И в контексте парламентского взаимодействия мероприятий будет достаточно много. Российское представительство точно на этих площадках будет и будет на очень высоком уровне", - сказал политик.

Также он отметил, что спикер Совфеда Валентина Матвиенко планирует поучаствовать в этих мероприятиях.

До этого посол Индии в РФ Винай Кумар заявил, что его страна в ходе своего председательства в БРИКС в 2026 году сосредоточится на защите интересов стран глобального Юга и реформировании международных финансовых институтов.

БРИКС — это международная группа, объединяющая пять стран: Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южно-Африканскую Республику (ЮАР). В 2024 году к БРИКС присоединились Египет, Иран, ОАЭ и Эфиопия. Сегодня объединение превращается в мощную платформу для глобального сотрудничества, поддерживающую многополярный миропорядок.

Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх