
Летний отдых в Турции подорожал на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом "Газете.Ru" рассказала Диля Демиденко, руководитель направления туров в Travelbelka.
"Стоимость туров выросла примерно на 20-25% по сравнению с прошлым годом. Тур за 75 тысяч рублей на двоих в 5* и питанием все включено уже не найти", - сообщила она.
По ее словам, этим летом самая дешевая путевка на двоих на неделю в Турцию обойдется в 68 тысяч рублей, а за тур по системе "все включено" в "средненький" пятизвездочный отель придется заплатить уже 96 тысяч.
Эксперт отметила, что на сегодняшний день Турция является самым топовым направлением у российских туристов.
"Турция, кажется, самый оптимальный и выгодный вариант для отдыха. Карта МИР работает, лира упала по отношению к рублю и ПЦР-тест не нужен вакцинированным и переболевшим", - пояснила она.
Демиденко добавила, что время полета до турецких курортов увеличилось: если раньше самолеты летели 3,5 часа, то сейчас время увеличилось на час-полтора.
"Если тур на чартерных российских рейсах, то лететь до Антальи в среднем 5:20 минут, а на турецких - 4:35 минут. Самое долгое лететь - в Стамбул, продолжительность перелета составляет 5:40 минут. Но это совсем не расстраивает и не пугает соотечественников. Отношение к россиянам в Турции сейчас хорошее, все очень дружелюбно и гостеприимно", - рассказала она.
Ранее "Газета.Ru" рассказала, чем заняться в Волгограде.
Свежие комментарии