На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

В Москву этапировали пятерых обвиняемых в участии в террористическом сообществе

Пятерых фигурантов уголовного дела об участии в террористическом сообществе доставили в Москву, где им продлили срок содержания под стражей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы.

В документах сообщается, что в Лефортовский суд в сентябре поступило ходатайство о продлении меры пресечения в отношении фигурантов по фамилиям Агашов, Ахундов, Бабирли, Мирзазаде и Наджафов.

В понедельник, 15 сентября, этот запрос был удовлетворен.

Отмечается, что суды не выносили в отношении фигурантов решений об арестах. По данным РИА, перед этапированием в столицу мужчины могли быть заключены в СИЗО в регионах.

Фигурантам вменяется участие в террористическом сообществе (п. 2 ст. 205.4 УК РФ), наказание по этой статье составляет от 10 до 15 лет лишения свободы.

Накануне суд приговорил жителя Почепского района Брянской области, готовившего взрыв в Трубчевском районе, к 18,5 года лишения свободы. По информации регионального управления Федеральной службы безопасности РФ, мужчина посредством мессенджера Telegram вступил в переписку с представителем проукраинской террористической организации, запрещенной в РФ.

Далее он получил задание изъять из тайника взрывчатые вещества и перенести их в лесной массив недалеко от города Трубчевска. Россиянин выполнил поручение и ожидал дальнейших указаний, но был задержан правоохранителями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх