На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Ущерб по делу бывших топ-менеджеров "Спецтехники" составил свыше 1 млрд рублей

Ущерб по делу бывших топ-менеджеров компании "Спецтехника", против которых было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, превысил 1 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на правоохранительные органы.

По их информации, в 2023 году бывшие генеральные директора компании Олег Иванов и Игорь Миронов договорились с министерством обороны реализовать за год пять заведомо невыполнимых контрактов в рамках гособоронзаказа.

При этом они заранее обговорили и согласовали с военным ведомством "возникшие нюансы, зафиксировав достигнутые договоренности на бумаге".

"Приступая к исполнению этих пяти государственных оборонзаказов, обвиняемые заведомо понимали, что выполнить контракты в установленные госзаказчиком сроки сотрудники "Спецтехники" просто не успеют. Таким образом, ущерб государству от злоупотреблений полномочиями должностными лицами при невыполнении взятых контрактов составил более 1 млрд 35 млн 207 тыс. рублей", - сказали в правоохранительных органах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх