На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Кожухов
    Иностранцы? Как вежливо. Уже боимся назвать национальность.В Москве задержал...
  • Александр Самбур
    Фиии, как дешево! Представляю его ебальник если бы это действительно был бы нежданчикВ Киеве во время ...
  • Александр Самбур
    А хули толку если эта надбавка(как и другие) не отражается на пенсии?В ГД предложили с...

Токаев заявил о ликвидации семейно-клановой системы во власти в Казахстане

В Казахстане больше нет "семейно-клановой системы" во власти. Об этом заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев, передает ТАСС.

"В государственной службе утверждается принцип меритократии. Во власти больше нет семейно-клановой системы. При назначении на должности в первую очередь учитываются знания и профессионализм", - сказал он на конференции учителей.

По его словам, в результате проводимых в Казахстане масштабных реформ "уважение к закону и порядку становится незыблемым принципом".

В январе 2022 года в Казахстане прошли массовые протесты. Жители городов Жанаозен и Актау на западе республики выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились на другие города страны.

После подавления протестов экс-президент Нурсултан Назарбаев, оставшийся после отставки председателем Совета безопасности, начал терять государственные посты. Он потерял место в конституционном совете, перестал быть пожизненным руководителем Совбеза страны и лишился места главы правящей партии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх