
С такими внешними данными эти молодые люди вполне могли бы построить модельную карьеру, но гены сделали свое дело. Четверо сыновей Зинедина Зидана связали свою жизнь с футболом, а наследник Руслана Нигматуллина стал вратарем, как и отец. В день рождения Луки Зидана (13 мая французский вратарь отпразднует 24-летие) "Газета.
Ru" вспоминает самых привлекательных наследников знаменитых футболистов, которые тоже стали спортсменами.Энцо и Лука, сыновья Зинедина Зидана
В своих многочисленных интервью легендарный французский футболист и тренер Зинедин Зидан подчеркивает, что для успеха в спорте мало просто усердно работать и обладать талантом, нужно уметь ждать своего часа. Старшие сыновья (Энцо 27 лет, Луке 24 года) экс-главного тренера мадридского "Реала" свой шанс не упустили.
Энцо, как отец, стал атакующим полузащитником (он начал тренироваться с 2,5 года в академии "Ювентуса", затем в академии мадридского Реала). В разное время играл за "Кастилью", основу "Реала", "Алавес", "Лозанну", "Авеш", "Альмерию". А с июня 2021 года Энцо выступает за "Родез Авейрона" (клуб второго французского дивизиона).
Лука стал голкипером. Выпускник футбольной академии "Королевского клуба" выиграл юношеский чемпионат Европы, в 20 лет дебютировал в воротах "Реала", а сейчас защищает ворота "Райо Вальекано".
Ромео, сын Дэвида Бекхэма
В 10 лет средний сын английского футболиста Дэвида Бэкхема начал покорять подиум. Затем в жизни Ромео были рекламные кампании с Burberry, обложки для глянца, большой теннис. Тем не менее, футбол стал основным интересом наследника экс-капитана сборной Англии в 2019 году — он начал тренироваться в футбольном клубе "Интер Майами".
А двумя годами позже подписал контракт с американским футбольным клубом "Форт Лодердейл", где стал играть на позиции универсального правого полузащитника (как в свое время Дэвид).Но и от модельной карьеры сын Дэвида и Виктории Бекхэм не отказался.
В конце 2021 года 19-летний спортсмен начал сотрудничать с брендом PUMA.
Янис, сын Георге Хаджи
Если Георге Хаджи называют иконой румынского футбола, то своего сына Яниса экс-полузащитник сравнивает со звездой "Барселоны" Хави. Единственный сын Хаджи стал заниматься футболом в раннем возрасте (в академии своего отца).
В 17 лет юный футболист уже стал звездой "Вииторула", получив капитанскую повязку меньше чем за полгода. А в 20 лет Янис в составе этой команды завоевал Кубок и Суперкубок Румынии.
Сейчас 23-летний полузащитник более чем уверенно чувствует себя в шотландском "Рейнджерсе". В 2021 году Хаджи-младшего признали лучшим молодым игроком года в клубе.
Руслан, сын Руслана Нигматуллина
Руслан Нигматуллин не просто поддержал желание старшего сына пойти по его стопам. Как признавался российский голкипер в интервью "Летидору", ради сына он открыл школу вратарей. Наследник спортсмена тренировался там до 17 лет. Затем молодой человек на год переехал во Владимир, а потом отправился в США.
"Потому что мы планируем футбольное будущее и карьеру вкупе с получением высшего образования", — объяснял это решение Нигматуллин-старший.
Руслан поступил в университет и теперь совмещает учебу со спортом. В копилке успехов победа в турнире Weston Cup Showcase среди юношеских и молодежных команд (Нигматуллин-младший играл в составе клуба "Уэстон").
Тимоти, сын Джорджа Веа
Эксперты сходятся во мнении, что у 22-летнего Тимоти Веа есть все шансы если не повторить успехи своего легендарного отца, то хотя бы к ним приблизиться. Младший сын обладателя "Золотого мяча" Джорджа Веа делал первые шаги в футбольной академии клуба "Нью-Йорк Ред Буллз", затем оттачивал навыки в юношеских командах клуба "Пари Сен-Жермен". Делал это Тимоти весьма успешно и был приглашен представлять США как в юношескую сборную, так и во взрослую (с 2018 года).
Сейчас сын 25-го президента Либерии Джорджа Веа играет на позиции нападающего во французском клубе "Лилль". Но, как признавался молодой футболист в интервью Gazzetta dello Sport, мечтает выступать за "Милан" (как и его отец в 1995-1999 годы).
Хорхе, сын Рауля Гонсалеса
Старший сын экс-капитана сборной Испании Рауля Гонсалеса хоть и унаследовал выразительную внешность своей матери Мамен Санс (в прошлом девушка носила титул "Мисс Мадрид"), но все же выбрал не индустрию красоты, а футбол.
Первые успехи Хорхе продемонстрировал в клубе второго дивизиона "Фортуна" (Дюссельдорф), когда ему было 10 лет. А в школьные годы Хорхе, который, кстати, носит футболку с цифрой 7 (как в свое время Рауль), успешно выступал за команду Фордхэмского университета (Нью-Йорк). Потом экс-звезда мадридского "Реала" c сожалением признавался в интервью Vanity Fair, что интерес Хорхе к футболу стал угасать — он играет, но не на профессиональном уровне.
Зато заинтересованность в футболе стала демонстрировать Мария, младшая сестра Хорхе. К слову, как и Харпер, единственная дочь Дэвида Бэкхэма.
Свежие комментарии