На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...
  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...

Матвиенко призвал тратить деньги с концертов на восстановление памятников Курска

Российский композитор Игорь Матвиенко призвал артистов жертвовать часть денег, заработанных благодаря концертам, на восстановление исторических и культурных памятников на территории Курской области. Об этом пишет ТАСС.

По его словам, одной из важнейших задач после завершения специальной военной операции (СВО) станет восстановление культурного наследия страны.

В связи с этим композитор предложил коллегам обратить внимание на эту проблему и инвестировать часть имеющихся у них средств в реставрацию значимых объектов в приграничном регионе.

Игорь Матвиенко подчеркнул, что недавно обсудил с исполняющим обязанности губернатора Курской области Александром Хинштейном возможность проведения большого концерта для сбора средств на восстановление разрушенных исторических и культурных памятников. Кроме того, композитор рассказал о планах пожертвовать на эти цели деньги, которые ему подарят на юбилей.

"Всем гостям моего юбилея, который пройдет в Кремлевском дворце на премьере оперы "Князь Владимир", я предложил вместо подарков направить средства на специальный счет ВООПИиК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры — "Газета.Ru")", — пояснил он.

При этом композитор подчеркнул, что на реставрацию значимых объектов в Курской области потребуется огромное количество средств. В связи с этим свою инициативу он назвал уместной, но "каплей в море".

Игорь Матвиенко родился 6 февраля 1960 года. В этом году ему исполнится 65 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх