На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в дом ашней обстановке.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...
  • Eduard
    Каждые 50-70 лет в Европе просыпается территориальная мечта,хотя сельским хозяйством особо никто не занимается.Эта ма...Лукашенко: Запад ...

Климкин испугался идеи Меркель о саммите ЕС с участием Путина

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал сообщения о том, что федеральный канцлер Германии Ангела Меркель при поддержке президента Франции Эммануэля Макрона предложила пригласить главу России Владимира Путина на саммит Евросоюза.

Он счел такое предложение "глупым".

"Есть риск, что теперь в нормандском формате мы будем против России, Германии и Франции, а не вместе против России. Это было бы совсем плохо. Надо дружелюбных политиков в этих странах и наших друзей в Евросоюзе воспитывать. Так Меркель и к "нормальности" в отношениях с Россией будет стремиться", – написал экс-министр на своей странице в Facebook.

Ранее издание Financial Times со ссылкой на информированные источники сообщило, что Меркель предложила Евросоюзу рассмотреть возможность приглашения президента России Владимира Путина на саммит европейских лидеров. Такую инициативу поддержал и глава Франции Эммануэль Макрон.

После появления такой информации исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте сообщил, что не планирует участвовать в возможном саммите Евросоюз - Россия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх