
Россия запросила провести 13 мая заседание Совета Безопасности ООН по вопросу военных биологических программ американских лабораторий на Украине. Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.
"Мы потребовали проведения открытого заседания Совета Безопасности ООН для представления новых доказательств по военно-биологических программам, проводимых в биолабораториях США на Украине.
Встреча назначена на 10:00 по нью-йоркскому времени завтра, 13 мая", - сообщил Полянский.Накануне начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов заявил, что США и Украина использовали Мариуполь в качестве регионального центра для сбора возбудителя холеры, туляремии, сибирской язвы. По его словам, согласно актам передачи, отобранные штаммы вируса направлялись в Киев, а затем в США. Подобная деятельность, как подчеркнул военный, проводилась с 2014 года.
Кириллов также сообщил об обнаружении акта уничтожения коллекции патогенных микроорганизмов в одной из лаборатории, подтверждающий, что там проводились работы с возбудителями холеры, туляремии, сибирской язвы.
Свежие комментарии