На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

"Интерфакс" узнал о поддержке правительством законопроекта о реформе доставки страховых пенсий

Правительство России поддержало законопроект о реформе доставки страховых пенсий. Власти подготовят положительный отзыв на соответствующий проект депутата Госдумы Александра Хинштейна и группы сенаторов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Законопроект был внесен в Госдуму в октябре. Данная норма затронет 13% пенсионеров, получающих пенсию наличными.

"Согласно документу (№212237-8), граждане, как и сейчас, смогут зачислять пенсию на счет в выбранном банке, но если речь идет о наличном получении средств (на дому или в кассе организации), то предлагается оставить на этом рынке только АО "Почта России", - говорится в материале.

В настоящее время у граждан есть три способа получения страховой пенсии - через кредитные организации путем зачисления на банковский счет; через организации почтовой связи; через иные организации, занимающиеся доставкой. При этом последний вариант подразумевает вручение денежных средств как на дому, так и в кассе "альтернативных доставщиков".

Если власти России введут новую норму, способов получения станет меньше. Предполагается, что с 1 апреля следующего года их станет всего два - через кредитные организации, либо через организации федеральной почтовой связи. Последний вариант подразумевает доставку пенсии на дом или ее получение в кассе "Почты России", уточняется в заметке.

25 ноября министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков заявил, что пенсии неработающим пенсионерам с 1 января 2023 года проиндексируют на 4,8%. При этом в текущем году был проведен промежуточный пересчет пенсий, в результате чего с 1 июня они выросли на 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх