На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

В Хургаде власти опровергли инциденты с акулами, все отели работают

Власти египетской Хургады опровергли инциденты с акулами, все отели работают в штатном порядке. Об этом заявил директор охраняемой природной территории Северных островов Красного моря Абдалла Абид в беседе с РИА Новости.

"Более того, сегодня туристы из гостиниц района "Макади-Бей" отправились на десятки различных дайвинг-туров в соответствии с запланированным графиком", - сказал он.

Кроме того, природоохранные службы тщательно патрулируют эти районы, подчеркнул Абид.

20 января Telegram-канал SHOT писал, что пляжи сразу пяти отелей в Хургаде якобы закрыли из-за акулы. Как сообщало СМИ, хищница была замечена в акватории Красного моря прямо возле берега и не дает людям зайти в воду. Без купания остались гости пяти отелей на египетском курорте: Siva Golden, Serenity Alpha Beach, Labranda Royal Makadi, JAZ Palmariva Beach и Stella Makadi Hotels & Resorts.

На кадрах, появившихся в сети, можно увидеть, как акула охотится на рыбу. Съемку вел один из российских туристов, который не побоялся подойти к хищнице практически вплотную.

 

Ссылка на первоисточник
наверх