На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Любые ухищрения, только бы дать передышку укровоякам, чтобы перевооружиться и перегруппироваться. Между тем, обратите...Генассамблея ООН ...
  • Александр Петров
    Патриарх Кирилл: ...
  • Юрий Вершинин
    Это тонкий намек выхода на пенсию в 75-80 лет.Путин: Россия ста...

Сийярто назвал покушение на Трампа нападением на выступающего за мир политика

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя покушение на бывшего президента США Дональда Трампа, заявил, что в последнее время не в первый раз нападают на выступающих за мир политиков. Об этом сообщает РИА Новости.

Министр назвал "безумным" мир, в котором могут происходить такие вещи. Он подчеркнул, что за последние месяцы уже не в первый раз совершаются нападения на политиков, которые выступают за мир и являются патриотами.

Сийярто напомнил, что в соседней с Венгрией Словакии произошло похожее покушение, когда тяжело ранили премьер-министра Роберта Фицо, который придерживался позиции за мир и был патриотом.

До этого член палаты представителей конгресса США республиканец Байрон Дональдс заявил, что Трамп стал более энергичным после совершенного на него покушения.

Покушение на Трампа произошло 13 июля во время предвыборного митинга в Батлере, штат Пенсильвания. В политика выстрелили несколько раз, после чего его увели со сцены с окровавленным ухом и госпитализировали. После оказания помощи экс-президента США выписали из больницы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх