На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 600 подписчиков

Свежие комментарии

  • NAN
    Ну это просто,пусть министр пройдёт экзамен по русскому и попробует набрать 100 баллов!Кравцов назвал фе...
  • Владимир Петров
    У президентки Светки секс наконец-то будет. Повеселеет. Или спонсоры ей временного супруга предоставили?Тихановская сообщ...
  • Анфиса Иванова
    Ага..." честно " так по " честности" лизнул...  Пригодится?!Лукашенко назвал ...

Депутат Рады Вениславский предложил создать космические силы ВСУ

Депутат Рады Федор Вениславский выступил с предложением создать на Украине космические силы ВСУ. Об этом сообщает украинское издание "Страна".

"Создать в Украине Космические силы ВСУ предлагает в своем законопроекте нардеп Вениславский", - говорится в сообщении издания.

В марте украинское министерство обороны Украины учредило новое управление космической политики, призванное координировать взаимодействие государственных и частных космических предприятий, научных организаций и Вооруженных сил Украины.

Задача управления — не только стимулировать привлечение передовых космических технологий в Украину, но и объединить все заинтересованные стороны для эффективного сотрудничества с оборонным ведомством. Министерство обороны планирует стать ключевым заказчиком космической техники и услуг в стране. В долгосрочной перспективе, до 2030 года, Украина нацелена на создание собственной системы оборонных спутников, а также системы оповещения о воздушных угрозах и мониторинга космического пространства.

При этом еще в январе 2025 года начальник управления коммуникаций Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что западные F-16 не могут "соревноваться в воздушных боях с технологичными самолетами россиян".

 

Ссылка на первоисточник
наверх