На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...
  • Сергей
    чмо жопопоющее!!! моргеншнырь!!!Рэпер Моргенштерн...
  • Александр Салтановский
    Правильно, долой памятник собрехнИцину!!!Памятник Солжениц...

Миллиардер Рэтклифф извинился за слова о колонизации Британии мигрантами

Британский миллиардер Джим Рэтклифф принес публичные извинения в связи со своими недавними заявлениями о "колонизации" Великобритании мигрантами. Об этом пишет ТАСС.

"Я выражаю сожаление, что выбранные мной слова задели чувства некоторых жителей Великобритании и Европы и вызвали беспокойство. Однако я считаю важным поднимать вопрос о контролируемой и эффективно управляемой иммиграции, способствующей экономическому росту", - говорится в официальном заявлении владельца международной химической корпорации Ineos и совладельца футбольного клуба "Манчестер Юнайтед".

Рэтклифф пояснил, что его "целью было подчеркнуть необходимость управления миграцией параллельно с инвестициями в развитие навыков, промышленности и создание рабочих мест, чтобы обеспечить долгосрочное благополучие для всех".

"Жизненно важно продолжать открытую дискуссию об актуальных проблемах, стоящих перед Великобританией", - добавил 73-летний миллиардер, занимающий седьмое место в списке самых богатых людей страны с состоянием в £17,05 млрд ($23,3 млрд).

После выступления Рэтклиффа 11 февраля в эфире телеканала Sky News, где он утверждал, что мигранты "колонизировали" Великобританию, используя государственные ресурсы через систему пособий, премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер призвал его извиниться, назвав высказывания "оскорбительными и ошибочными". Футбольная ассоциация Англии также заявила о намерении изучить данные заявления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх