На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...
  • Владимир
    Что так он печется о Швеции из-за возможного дефицита авиационного топлива нужно обратиться к России- к Кириллу Дмитр...Дмитриев: Швеции ...
  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...

LSI Africa: джихадисты заявили о начале тотальной осады столицы Мали Бамако

Боевики джихадистской группировки "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин" (JNIM), связанной с "Аль-Каидой", заявили о начале тотальной осады столицы Мали Бамако. Об этом сообщает агентство LSI Africa.

По словам представителя террористической организации Абу Худейфы, "большая часть военной инфраструктуры" вокруг города была уничтожена, а бойцы группировки держат "многих малийских военнослужащих в качестве военнопленных".

Также он предупредил местных жителей, что они "могут стать мишенью" JNIM, если будут становиться между джихадистами и армией Мали.

Накануне в министерстве обороны России сообщили, что 25 апреля боевики группировок "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин" и "Фронт освобождения Азавада" атаковали Бамако и крупные малийские города Севаре, Гао и Кидаль. Они пытались взять под контроль ключевые административные и военные объекты, в том числе дворец президента Мали.

Кроме того, повстанцами был устранен глава Минобороны страны Садио Камара: он не выжил при атаке начиненного взрывчаткой шахид-мобиля возле своей резиденции на военной базе Кати на окраине Бамако.

По данным российского министерства обороны, напавшие на Мали боевики проходили обучение у европейских и украинских инструкторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх