На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Мне макс ни к чемуМинтруд РФ: пенси...
  • Сергей Oблезов
    Продюсер полный идиот! Какая травля, кому она нужна? Сама втерлась, опозорилась на весь мир из за своей тупости, тепе...Продюсер Дзюник н...
  • Галина Потапчик
    Поздравляю! Пусть будетЛариса Долина ста...

Вологодской губернатор Филимонов сообщил, что не позволял себе алкоголь 10 лет

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, который с марта ввел самые жесткие в стране ограничения на продажу алкоголя, рассказал в интервью "Газете.Ru", что сам долгое время полностью воздерживался от спиртного.

"Я 10 лет вообще ни в каком виде ни легкие, ни крепкие напитки себе не позволял. За это время у меня три дочери родились, потом четвертая дочка.

Да и сейчас в этом смысла не вижу и не рекомендовал бы", — подчеркнул Филимонов.

Он добавил, что смысл жизни должен заключаться не в том, чтобы "растворить себя в стакане". В то же время чиновник отметил, что не стремится навязать другим свои взгляды, поскольку взрослый человек сам принимает решения в этом плане. ~В ограниченном употреблении алкоголя беды нет~, признал губернатор.

"Не вижу ничего плохого, если взрослый, сознательный человек, который этот выбор делает самостоятельно, в какой-то некой ограниченной пропорции себе это позволит", — резюмировал собеседник "Газеты.Ru".

Подробнее о том, почему местные власти считают, что антиалкогольный эксперимент в Вологодской области даст результат в отличие от советского опыта "сухого закона"— читайте в полном интервью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх