Деньги и недвижимое имущество главы федерального военного мемориала "Пантеон защитников Отечества" Минобороны РФ Вячеслава Филиппова арестовали в рамках расследования уголовного дела о получении взятки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в распоряжении судебные документы.
"Недвижимое имущество и денежные средства Филиппова арестованы", — отмечается в документах.
Филиппову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, взятку мужчине дал владелец ООО "ПСС" Олег Суворов, чья компания занимается установкой памятников и металлоконструкций. Фигурант заключен под стражу.
В конце января сообщалось, что начальник 5481-го военного представительства Минобороны России Сергей Болгарев арестован по делу о взятке в особо крупном размере. По данным следствия, в период с 2017 по 2023 год он получил свыше 14 млн рублей "за формальную приемку продукции военного назначения" и покровительство при исполнении государственного оборонного заказа от генерального директора ОАО "Пятигорский завод "Импульс" Сергея Кузьменко.
Свежие комментарии