
Число погибших в результате обрушения жилого дома в Нижнем Тагиле, которое произошло 1 августа, выросло до 11. Об этом сообщил неназванный представитель администрации города, его слова передает ТАСС.
Он отметил, что врачи не смогли спасти жизнь пострадавшей при обрушении девочки.
Утром 1 августа два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Сибирской в Нижнем Тагиле обрушились в результате взрыва бытового газа.
В Дзержинском районе, где расположен дом, был введен режим чрезвычайной ситуации. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о "выполнении работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" (ст. 238 УК РФ).7 августа сотрудника газовой службы в Нижнем Тагиле отправили под домашний арест до 1 октября по делу об обрушении части дома. По данным прокуратуры, мужчина входил в состав бригады, которая выполняла работы по техническому обслуживанию газопровода и оборудования в многоквартирном доме по улице Сибирская в микрорайоне Вагонка, где произошел взрыв.
Свежие комментарии