На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Семья главный источник таких бед.И на учете должны состоять родители.В Воронеже на тер...
  • Георгий Михалев
    Похож на Алтайцева.В Новосибирске му...
  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...

В Волгоградской области мобилизовали 63-летнего россиянина с ишемией мозга и диабетом

В Волгоградской области под частичную мобилизацию попал 63-летний пенсионер с ишемией мозга и диабетом второй степени. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Отмечается, что до пенсионного возраста подполковник запаса Александр Ермолаев из Краснослободска занимал пост заместителя командира части по материально-техническому обеспечению, а также он был заместителем директора завода по ликвидации химического оружия. По данным портала, утром 22 сентября глава Среднеахтубинского района вручил мужчине повестку, после чего тот отправился для прохождения медицинской комиссии на остров Зеленый.

По словам Ермолаева, врач сказал, что с его болезнями можно отправляться "на фронт". В настоящее время пенсионер пребывает на полигоне Прудбой в поселке Новый Рогачик, где его ждет двухнедельная подготовка, а после - распределение.

Глава Среднеахтубинского района пояснил, что не он решает, кому вручать повестку.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, соответствующий указ уже подписан. Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что мобилизовать планируется 300 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области негодные для армии по здоровью граждане попали под мобилизацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх