На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

РИА: среди задержанных в Баку сотрудников Sputnik есть граждане Азербайджана

Среди задержанных в Баку сотрудников агентства "Sputnik Азербайджан" есть азербайджанские граждане. Об этом заявили РИА Новости в пресс-службе медиагруппы "Россия сегодня".

"Вместе с ними (с двумя российскими гражданами. - ред.) были также задержаны несколько сотрудников редакции - граждан Азербайджана", - говорится в сообщении.

30 июня в МВД Азербайджана подтвердили информацию о задержании нескольких человек в офисе Sputnik в Баку. Ведомство расследует оперативную информацию о деятельности агентства на основе "незаконного финансирования, несмотря на приостановление его аккредитации в феврале 2025 года". В редакции Sputnik заявили, что официальных запретов на работу в республике от властей не поступало.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала задержанных гражданами России. Позднее в МВД Азербайджана сообщили, что в результате рейдов в офисе "Sputnik Азербайджан" в баку были задержаны семь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх