На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

Медведев: Запад не жалеет сил, чтобы сохранить прежний миропорядок

Западные страны не желают сил и средств для того, чтобы сохранить свое доминирование в мире. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на пленарном заседании Международного межпартийного форума "Единой России" "Роль объединения БРИКС в построении нового многополярного миропорядка" во Владивостоке, передает РИА Новости.

"Целый ряд западных стран не жалеют сил и средств ради достижения единственной цели – сохранения тех правил, которые действовали до сих пор", - подчеркнул Медведев.

По его словам, посредством этих правил страны Запада стремятся удержать свое господство и получать материальные и природные ресурсы других стран, а также сохранить "систему метрополии и колонии".

Как подчеркнул замглавы Совбеза РФ, такое положение дел не нравится ряду стран, в том числе России, добавив, что времена колониальной эксплуатации остались в прошлом.

До этого Медведев заявлял, что благополучие стран Запада основывается на "зависимом развитии", когда страны глобального Юга лишаются своих средств и ресурсов на основе кабальных договоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх