На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Депутат Разворотнева: зимой в регионах аварий будет меньше, но они все же будут

В предстоящем зимнем сезоне в российских регионах не исключены новые случаи аварий с отоплением. Если Москва защищена от перегруза коммунальных сетей, из-за чего подобные ситуации здесь происходят редко, то в регионах все хуже, рассказала зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева Общественной Службе Новостей.

Говоря об общей готовности коммуникаций в регионах к зиме, депутат отметила, что остается много рисков. В прошлом году без отопления из-за аварий в котельных оставались жители Ростовской области, Приморского края, Подмосковья. Такие ситуации не исключены в предстоящем сезоне, считает Разворотнева.

"В регионах наблюдается износ коммунальных сетей. Состояние инфраструктуры такое, что одномоментно, за один год, все не исправишь", - объяснила она.

В целом меры принимаются, однако, вопреки требованиям депутатов, в РФ не отменили мораторий на проверки в жилищной сфере, что не дает ГЖИ оценивать готовность домов к зиме, добавила депутат. Все это сохраняет высокие риски, так как многие требования на местах могут не соблюдаться.

В Госдуме разработали дорожную карту, которая предлагает усилить ответственность органов власти за объединение планов по строительству домов и развитию инфраструктуры ЖКХ, но пока это остается на уровне планов, добавила парламентарий.

"Велика степень износа. Поэтому аварии будут, но, надеюсь, с каждым годом их будет становиться все меньше и меньше", - заключила Разворотнева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх