На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Iltalehti: Финляндию попросят присоединиться к поставкам танков Leopard Украине

Великобритания и Польша объявят об отправке тяжелого вооружения на Украину в четверг, 19 января, ожидая, что к инициативе присоединятся другие страны, и попросят Финляндию предоставить несколько танков Leopard, а также участвовать в создании базы технического обслуживания. Об этом сообщает издание Iltalehti.

По слома источников газеты в Североатлантическом альянса, в Тапа объявят о поставках на Украину новых тяжелых вооружений, что может означать бронетранспортеры и штурмовые машины.

Издание уточняет, что ожидается присоединение Финляндии к поставкам танков Leopard Украине.

"Другие страны ожидают, что Финляндия предоставит Украине несколько танков Leopard и примет участие в создании организации технического обслуживания танков", — говорится в публикации.

Ранее министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что Хельсинки планирует направить Украине новый, двенадцатый пакет военной помощи на €55 млн. 

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх