На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    США не участвовали в ответной атаке Израиля... Очкуют пиндосы.NBS: США не участ...
  • Sergiy Che
    А вопросов, как гражданка Румунии работавшая  Пиндостане стала вдруг во главе Молдавии после уветной "ряволюции" на к...Представитель Гос...
  • Дмитрий Гурин
    "Министерство здравоохранения и социальных служб США до сих пор не установило точную причину возникновения коронавиру...В Минздраве США з...

В Госдуме прокомментировали возможность запрета жидкостей для электронных сигарет

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин высказался насчет информации о том, что российские власти могут ввести запрета на использование в России жидкостей для электронных сигарет и ароматизаторов для всех никотиносодержащих изделий, передает RT.

Депутат указал на важность комплексного подхода к решению проблемы курения, поскольку на сегодняшний день популярны не только обычные сигареты, но и различные заменители. Он отметил, что в электронных сигаретах и никотиносодержащих веществах и могут содержаться опасные вещества, которые наносят дополнительный вред здоровью.

"Мы эти планы обсуждали на регулярных заседаниях нашей рабочей группы, которая в комитете по охране здоровья существует", - сказал Говорин.

По словам парламентария, он абсолютно согласен, что данные меры следует реализовывать. "Механизм реализации может быть разный: часть мер будет реализована в том числе через призму измерения федерального законодательства... Также могут быть какие-то подзаконные акты или иные нормативно-правовые документы", — добавил Говорин.

Ранее стало известно, что российские власти проработают вопрос о запрете использования в стране жидкостей в электронных сигаретах. Соответствующая мера прописана в плане антитабачной концепции, которую утвердил кабмин РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх