На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Ресторатор объяснил, почему важно упростить получение лицензии на продажу алкоголя

Лицензия на продажу алкоголя - это единственный документ, выдача которого невозможна без регистрации договора долгосрочной аренды в Росреестре. И очень часто ведомство становится непреодолимым препятствием, хотя все остальные надзорные органы могут не иметь претензий к работе ресторана, поэтому получение лицензии надо упростить.

Об этом "Газете.Ru" рассказал общественный уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

"Надо перестать привязывать лицензию к долгосрочным договорам аренды, зачастую рестораны по объективным причинам не могут их заключить и зарегистрировать в Росреестре. Например, ресторан открылся в новом ТЦ. Договор аренды там краткосрочный, потому что сам ТЦ еще не завершил постановку на учет в Росреестре. Или арендовал ты помещение, а там кто-то дверь куда-то перенес. Это не мешает ничему, ресторан может работать, но на алкогольную лицензию это влияет. Какое отношение имеет перенос двери к алкогольной лицензии, никто не знает. Потому что все это упирается в долгосрочный договор и в кадастр", - подчеркивает Миронов.

По его мнению, если префектура или управа разрешают ресторану работать, если Роспотребнадзор, ФНС, МЧС не имеют претензий к ресторатору, то он должен иметь возможность получить алкогольную лицензию вне зависимости от того, есть ли какие-то неполадки в документах со зданием.

"С одной стороны, жесткий контроль за продажей алкоголя - это правильное направление, чтобы не было контрафакта. С другой стороны, этот долгосрочный договор - провокация: человек не может его получить, хотя у него все документы в порядке", - сетует Миронов.

Письмо с просьбой изменить условия получения лицензии на продажу спиртного было направлено премьеру Михаилу Мишустину от Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка. Рестораторы просят ввести единовременную пошлину в 200 тыс. руб, позволяющую получить лицензию с неполным пакетом документов. Минфину такой вариант не понравился. Там считают, что подобные послабления позволят ресторанам торговать спиртным в обход законов. А в департаменте торговли и услуг Москвы заявили, что соответствующую лицензию можно получить всего за месяц, и никаких задержек нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх