На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "ограничить доступ к госдолжностям лицам с двойным гражданством" - здравая мысль. Прямо старый советский анекдот вспо...Такер Карлсон пре...
  • Олег Поветьев
    А вы нужны нам народ сам решит.Глава МИД КНДР Цо...
  • Валентин Воробьев
    Жаль. Торпедо великий клуб. Обидно за торпедовцевФутболист Самсоно...

"Известия": штраф за парковку во дворах может составить 5 тыс. рублей

Законопроект о запрете парковки автомобилей такси в жилой зоне более получаса будет подготовлен в осеннюю сессию. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на автора инициативы, вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова (ЛДПР).

"Тема получила невероятно высокий отклик во время выборов мэра Москвы. Она, безусловно, затрагивает крупные мегаполисы — такие, как Москва и Санкт-Петербург.

Поэтому будем ориентироваться на большие города, при этом не должна пострадать и индустрия", — подчеркнул Чернышов.

По словам депутата, сейчас вести речь о предлагаемых размерах штрафов за парковку такси в дворах пока рано, однако, они могут быть соразмерны с наказанием за нарушение правил парковки на местах для инвалидов. В КоАП РФ за такое правонарушение предусмотрена санкция в 5 тыс. рублей.

В МВД поддержали предложение запретить парковку и длительную стоянку автомобилей такси в жилой зоне. Однако, по словам главы ГИБДД Михаила Черникова, инициатива требует проработки с участием заинтересованных органов исполнительной власти.

До этого в сервисе "Яндекс.Такси" объяснили рост цен на такси нехваткой водителей. В августе 2023 года в России стоимость поездки на такси составила 441 рубль. В Москве тариф практически в два раза больше — 778 руб. Средняя стоимость поездки на такси в РФ в 2023 году стала на 6% выше, чем в прошлом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх