На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Тулеев заставлял российских чиновников изображать йети ради туристов

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал о том, как заставлял местных чиновников переодеваться в йети и разжигал интерес к снежному человеку для развития горнолыжного туризма в регионе. Об это сообщает РИА "Новости".

По словам Тулеева, после того как он услышал рассказы местных охотников о том, что они видели двухметрового заросшего шерстью великана, он сам поехал на снегоходе до Азасской пещеры, чтобы посмотреть на него, однако никаких следов йети не обнаружил.

"Мы с тобой делаем все, чтобы развивать Шорию как курорт. И то, что люди поехали — до одного миллиона человек в год, — это здорово, но этого мало. Почему бы не сделать Таштагол и окрестности родиной йети?! Пусть приезжают и ищут. Району же выгодно: приехали, за все надо платить — покушать, переночевать, развлекаться. Дополнительные деньги в казну пойдут", — рассказал он, вспомнив разговор с главой Таштагольского района Владимиром Макутой.

С 2010 года в в Горной Шории появился новый праздник — День снежного человека, который был приурочен к открытию горнолыжного сезона. Кроме того, был учрежден приз в один млн рублей тому, кто сможет найти снежного человека.

Тулеев также подчеркнул, что когда интерес у людей начал пропадать, он попросил главу Таштагольского района "взбодрить народ".

"Найди кого-то повыше ростом, пусть костюмчик сбросит, шубу наизнанку вывернет и побегает в людных местах, покричит, чтобы туристы заметили, но поймать не успели. Но, конечно, потом обязательно отметь его, и пусть молчит, не ляпнет лишнего где-нибудь", — сказал бывший губернатор Кемеровской области Макуте.

Ранее Аман Тулеев был назначен ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх