На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Надо обоим врать лет по 15, чтобы другим неповадно было.Лерчек и ее бывши...
  • Наталья Эрнст
    А нужно ли это России, вот вопрос?Reuters: Европа с...
  • Владимир Степанян
    Была Германия, когда Федеральным канцлером были Брандт, Коль, Шредер, а усилиями Шольца и Мерца Германия превратила...Мерц: шесть участ...

В Москве прошла премьера фильма о легендарном Льве Яшине

В кинотеатре "Октябрь" в Москве состоялась официальная премьера фильма о легендарном динамовце Льве Яшине – лучшем вратаре XX века по версии ФИФА. "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" - первый фильм об этом советском спортсмене.

По случаю премьеры картину представляли режиссер Василий Чигинский, продюсер Олег Капанец, актеры Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Кравченко, Дмитрий Самойленко, Ярослав Жалнин, а также внук Льва Яшина Василий Фролов.

На показ были приглашены не только деятели культуры и бизнеса, но и игроки нынешнего ФК "Динамо".

"Лев Яшин. Вратарь моей мечты" снят в форме классического байопика, где представлены события от детства до прощального матча. Пик славы Яшина пришелся на 1950-1960-е годы. В составе "Динамо" он пять раз становился чемпионом СССР и три раза выигрывал Кубок СССР по футболу. В составе сборной, которая выиграла Олимпиаду в Мельбурне и Кубок Европы 1960 года, футболист провел 74 матча.

Как пояснил Василий Чигинский, создателям фильма приходилось собирать старую Москву буквально по крупицам.

"На массовку привлекали и профессиональных футболистов, и болельщиков со всего мира. Чилийских, к примеру, сыграли сотрудники из посольства Чили в Москве", - раскрыл он подробности съемки.

Выход фильма в этом году символичен, 2019-й – год 90-летия великого вратаря.

"Мы хотели показать, как важно сохранить футбольные традиции, и не сдаваться. Сценарий фильма написал выдающийся российский киносценарист Владимир Валуцкий. Такое кино лучше смотреть в кинотеатрах. Футбол с хорошим звуком на большом экране — это аттракцион", - сказал Олег Капанец.

Ссылка на первоисточник
наверх