На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Евросоюз не был проинформирован о новом альянсе США, Британии и Австралии

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что Евросоюз не был проинформирован о создании альянса США, Великобритании и Австралии. Об этом сообщает ТАСС.

"ЕС не был проинформирован об этом проекте или инициативе. Мы сейчас находимся в контакте с этими партнерами, чтобы получить дополнительную информацию", — сказал он.

Ранее стало известно, что США, Великобритания и Австралия договорились о создании нового партнерства в сфере безопасности. Первой инициативой в рамках нового альянса стало соглашение о поставке Австралии атомных подлодок.

При этом премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что страна выходит из соглашения по подлодкам с французской компанией Naval Group. По его словам, страна больше не будет продолжать программу обычных подводных лодок класса Attack. Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал такое решение ударом в спину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх