На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Наверное проще написать за что Россиянам, пока еще,  не грозят штрафы!!😅😅Машаров: россияна...
  • Халиуллина Лена
    Именно она мешает России во всём.Набиуллина: низка...
  • ВАРЯГ РУС
    Это уже не "пограничные" провокации. Это ведение боевых действий третьей страной с территорий стран (недружественных)...Mash: Литва, Латв...

ASB: избирательность в выборе партнера влияет на сексуальную активность

То, насколько человек избирателен в выборе партнера, может напрямую влиять на его сексуальную активность — но не так, как предполагалось ранее. Международная команда ученых выяснила, что те, кто предъявляет более жесткие требования к личностным качествам партнера, чаще сообщают о регулярной половой жизни.

А вот чрезмерная придирчивость при оценке анкет на сайтах знакомств, напротив, связана с меньшим количеством сексуальных контактов. Работа опубликована в журнале Archives of Sexual Behavior (ASB).

В опросе приняли участие 340 одиноких мужчин и женщин в возрасте от 18 до 40 лет. Участников просили как назвать обязательные личностные качества партнера, так и оценить привлекательность реальных профилей для знакомств. Выяснилось, что четко сформулированные предпочтения в теории связаны с большей уверенностью и вовлеченностью в процесс, что повышает шансы на сексуальные контакты. Зато чрезмерное "отсеивание" партнеров на раннем этапе, особенно по фотографиям, ограничивает возможности для встреч и отношений.

"Мы ожидали, что чем выше разборчивость, тем меньше будет секса, независимо от ее типа, — признался ведущий автор исследования Генри Клоуз из Университета Квинсленда. — Но оказалось, что четкие предпочтения в области личности связаны с большей активностью, тогда как излишняя сосредоточенность на внешности снижает шансы".

Ученые подчеркивают, что работа не доказывает причинно-следственных связей. Возможно, что не избирательность ведет к меньшему количеству встреч, а, наоборот, неудачи на свиданиях формируют завышенные требования.

В будущем исследователи планируют подробнее изучить, как разные типы разборчивости влияют на сексуальное поведение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх