На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    пурга😂Песков: в Кремле ...
  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...

Депприроды Москвы: комары на снегу не означают скорого потепления

Малоподвижные одиночные комары на снегу, замеченные некоторыми москвичами на сугробах, не означают, что в городе скоро потеплеет. Об этом сообщил РИА Новости столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Есть виды насекомых, которые остаются активными даже в холодное время года.

Одни из таких — зимние или снежные комары", - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что в морозы такие комары не встречаются, но их можно увидеть в солнечный день при небольшой минусовой температуре. За счет длинных лап насекомые не переохлаждаются, держась подальше от снега. Зимние комары не только не пьют кровь, но и вообще не питаются во взрослом возрасте.

"Они проживают свою короткую жизнь и размножаются за счет энергии, накопленной в стадии личинки. Так что пуховики далеко не убираем, продолжаем утепляться", - заявили в департаменте.

В начале октября глобальное потепление вызвало вспышку лихорадки скота на Сардинии. Из-за климатического кризиса вирус блютанг охватил остров на два с половиной месяца раньше обычного. Эта ситуация застала врасплох европейских овцеводов. Особую угрозу заболевание представляет для производителей изысканного сорта сыра пекорино, который делают из овечьего молока.

 

Ссылка на первоисточник
наверх