На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

WOB: над китайским городом появилось 7 солнц из-за оптической иллюзии

В небе над Китаем появилось 7 "солнц" из-за редкого природного явления, пишет World of Buzz. По словам местных жителей, такую картину они наблюдали впервые.

Как пишут СМИ, в небе над городом Чэнду образовалось редкое природное явление - мегаполис осветили сразу семь "солнц". Все они имели разную светимость и цветовую температуру, что делало общую картину еще более необычной.

Свидетели картины рассказали, что подобное зрелище длилось около минуты, после чего осталось только одно Солнце - настоящее. Как объяснили специалисты, такая оптическая иллюзия возникла из-за преломления и отражения света от многослойного стекла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх