На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • кирил ермаков
    Опять победа?Геттемюллер: неже...
  • Владимир
    "из пострадавших в школе Красноярска проведут пересадку кожи" Глупее текст придумать невозможно.Врач Мацкевич: из...
  • Владимир Соловьев
    ЕВРОПА - ЭТО И ЕСТЬ АНТИРОССИЯ С УДАРНЫМ ПЛАЦДАРМОМ, СОЗДАННЫМ ИМИ В УКРАИНЕ!Депутат Гурулев: ...

Патрушев: РФ в 2025 году собрала третий по объему в истории урожай зерновых

Россия в 2025 году с учетом новых территорий собрала третий по объему в истории страны урожай зерновых. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.

Он рассказал, что, предварительно, объем растениеводческой продукции вырос на 9%, что внесло основной вклад в обеспечение положительной производственной динамики сельского хозяйства.

"Так, с учетом урожая в новых регионах мы получили третий в истории объем зерновых - порядка 142 миллионов тонн. Свыше 93 миллионов тонн из них приходится на пшеницу", - сказал Патрушев на совещании об итогах работы растениеводства в прошлом году.

Вице-премьер добавил, что сборы зерна в России на протяжении семи лет превышают 120 млн тонн, несмотря на факты неблагоприятных погодных условий.

В январе сообщалось, что российский экспорт пшеницы в Турцию в ноябре достиг рекорда с лета 2023 года - $189,4 млн в денежном выражении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх