На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Какой третий сорт? И до пятого сорта ей далеко!Зеленский ответил...
  • Андрей
    И такая диаспора у нас есть?"Ъ": сирийская ди...
  • Федор Родников
    Средневековье в 21 веке-ужас.Baza: в Чечне на ...

Синоптик Шувалов: зимняя погода задержится в Москве до середины апреля

Зимняя погода, которая вернется в Москву к концу недели, продлится до середины апреля. Об этом в беседе с 360.ru рассказал руководитель прогностического центра "МЕТЕО" Александр Шувалов.

По его словам, в столице ожидаются снегопады и минусовые температуры.

"Зима затянется по крайней мере до середины апреля, 15 числа.

Наиболее вероятный прогноз — выпадение снега и снижение температуры до 0 — +3°C. Это начнется с конца недели", — сказал Шувалов.

Он отметил, что до пятницы, 4 апреля, в Москве будет теплая погода, температура воздуха будет доходить до +15°C. Снижение температуры начнется в субботу, 5 апреля, - в этот день столбики термометров покажут +5...+7°C.

Накануне главный редактор автомобильного издания Quto Максим Ракитин рекомендовал водителям центральных регионов России пока не менять зимнюю резину на летнюю. По его словам, в Московском регионе еще возможны морозы, пусть и небольшие. Зимняя резина сохраняет эластичность при низких температурах, а летняя — нет, уточнил он. Эксперт подчеркнул, что безопасность должна быть приоритетом, даже если очереди в шиномонтажах вызывают дискомфорт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх