
Председатель Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что члены избирательных комиссий новых российских регионов испытывают постоянное давление и получают массу угроз. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам главы ЦИК, несмотря на давление и угрозы, никто из членов избиркомов "не дрогнул".
"Впервые выборы мы проводим в такой сложной, экстремальной ситуации, когда создана такая токсичная атмосфера международная, конечно, в условиях непрерывных угроз и массы других негативных явлений.
Мы все это предусмотрели, нам, в принципе, не впервые, поэтому мы подстраховались. И во всех регионах были определены резервные помещения ... для голосования", - поделилась Памфилова.Она добавила, что для проведения выборов будет организовано более 10 000 передвижных резервных пунктов для голосования. Еще более 52 тысяч резервных помещений будут размещены в стационарных зданиях.
До этого президент России Владимир Путин назвал выборы шагом в будущее и возможностью заявить о воле и устремлениях.
Свежие комментарии