На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Дело темное, непонятно зачем он там, может за откатом приехал.В ДНР задержали с...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Спикер»! Спикер – от английского speaker – говоритель (р...В ДНР задержали с...
  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...

Девочка из Индии разогнала атаковавших дом диких обезьян с помощью умной колонки

В Индии 13-летняя девочка использовала "умную" колонку Alexa, чтобы спасти близких от нападения диких обезьян. Об этом пишет People.

В начале этого месяца 13-летняя Никита из города Басти в штате Уттар-Прадеш использовала "умную" колонку от Amazon, чтобы отпугнуть стаю диких обезьян. Она быстро среагировала на проникновение в дом животных и догадалась попросить устройство воспроизвести звуки собачьего лая.

"Обезьяны вошли на кухню и начали бросать вещи туда-сюда. Я увидела Alexa и попросила ее воспроизвести звук собаки. Из-за этого лая обезьяны испугались и убежали", - рассказала Никита.

Ее старший родственник в интервью индийскому телеканалу подтвердил, что обезьяны чрезвычайно распространены в их местности и обычно "очень непослушны". Произошедшее прокомментировали и в компании-производителе "умной" колонки, которая так пригодилась пользователю в экстренной ситуации.

"Инцидент в Басти - отличный пример того, как быстрое мышление в паре с простой в использовании технологией, такой как Alexa, может помочь по дому", - сказал представитель компании Amazon.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх