На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

Белоусов: Запад спровоцировал украинский кризис и теперь его растягивает

США и их союзники спровоцировали кризис на Украине, и теперь из-за них же он продолжается. Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов, сообщает РИА Новости.

2 июля Белоусов приехал в Белоруссию на заседание совета министров обороны стран Содружества Независимых Государств (СНГ).

По мнению министра, страны Запада всеми возможными способами потворствуют правительству Украины "в повсеместном насаждении нацизма в самых острых его проявлениях", прилагают максимум усилий для искажения исторической правды".

Белоусов добавил, что в России дорожат солидарностью стран СНГ в борьбе против героизации нацизма и фальсификации истории.

Глава Министерства обороны РФ подчеркнул, что совместными усилиями страны содружества продолжат "отстаивать правду" о своем общем прошлом. Он отметил, что проходящий военный парад в Минске в честь освобождения от фашистских захватчиков - тому подтверждение.

До этого сообщалось, что между Белоусовым и главой Пентагона Ллойдом Остином 25 июня состоялся телефонный разговор. Как сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, во время беседы министр обороны США "подчеркнул важность сохранения линий связи в условиях" продолжающегося конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх