На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

ФАС согласовала цены на противотуберкулезный препарат "Диаквинолин"

Федеральная антимонопольная служба согласовала цены на первое отечественное лекарство против туберкулеза "Диаквинолин". Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

"Согласованные ФАС цены за упаковку таблеток в дозировке 100 мг в количестве 10 и 188 штук в среднем на 47% ниже стоимости референтного лекарственного препарата "Сиртуро", - говорится в сообщении.

В ФАС уточнили, что упаковка "Диаквинолина" из 188 таблеток будет стоить 59,1 тысячи рублей. При этом цена аналогичной пачки "Сиртуро" составит 99,9 тысячи рублей, отметили в ведомстве.

В марте ФАС сообщила, что в России снизились цены на шесть жизненно важных препаратов. Речь идет о лекарствах против астмы, анемии, лимфомы, лейкоза и обструктивных заболеваний дыхательных путей.

С 1 марта в России запретили продажу просроченных лекарств и препаратов, гражданский оборот которых прекращен. Данные нововведения позволят уберечь здоровье россиян, в особенности пенсионеров, которые могли ненамеренно принимать просроченные лекарства, что грозило привести к печальным последствиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх