На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

В Москве оценили идею снизить нештрафуемый порог превышения скорости

Снижение нештрафуемого порога превышения скорости на дорогах приведет к росту количества штрафов, однако главным приоритетом является сохранение жизней, считает глава комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов. Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости".

Московский депутат подчеркнул, что увеличение числа собираемых штрафов не может быть правильной целью. При этом он напомнил, что в среднем на российских дорогах ежедневно погибают два человека в час, поэтому сохранение жизни участников дорожного движения является важнейшей целью.

"Безусловно, специалисты должны решать, может ли снижение "нештрафуемого" порога в черте города стать ещё одним шагом на пути к нулевой смертности в ДТП", – добавил Щитов.

В свою очередь в столичном департаменте транспорта рассказали агентству, что превышение скорости в Москве является самым частым нарушением правил дорожного движения.

"Снижение ненаказуемого скоростного порога позволит усилить контроль за соблюдением правил дорожного движения, а также повысить дисциплину водителей", – отметили в ведомстве.

Ранее издание "Коммерсантъ" сообщило, что российский вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу предоставить кабмину свою позицию по вопросу снижения нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх