Глава Счетной палаты Алексей Кудрин не прогнозирует серьезных изменений курса рубля в предстоящем году в том случае, если на Россию не наложат новые сильные санкции. Об этом он заявил в интервью программе "Действующие лица" на телеканале "Россия 1".
По его мнению, аналогичным образом будет определяться и цена на нефть.
"Если санкции не будут сильными, я надеюсь, тогда и рубль останется в пределах той волатильности, которую мы наблюдали последние два года, - сказал Кудрин.
Глава Счетной палаты заявил, что значительного снижения цен на нефть он не ожидает, хотя и отметил, что "все падения цен на нефть всегда были непредсказуемыми".
"И мировые агентства, и российские министерства, и центральный банк, - мы планируем, что цена на нефть все-таки будет пока сохраняться. Мы немножко разные в позициях, но я думаю, что выше $60 цена на нефть будет", - заключил Кудрин.
Ранее Кудрин предупредил о падении реальных доходов россиян.
Свежие комментарии