
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на специальной сессии ближневосточной конференции клуба "Валдай" пошутил о том, что встреча проходит очно. Об этом пишет РИА "Новости".
"Абсолютно согласен, что оффлайн работать лучше. По крайней мере человечество продолжит себя только оффлайн. Онлайн не получится", - сказал Лавров.
На заседании участники обсуждали концепцию безопасности в Персидском заливе, будущие встречи лидеров России и Китая, а также роль США и НАТО в урегулировании региональных конфликтов.
Ранее Лавров сообщил, что в настоящее время ведет консультации с постоянными членами Совета безопасности ООН о проведении встречи лидеров этих государств.
Он подчеркнул, что "пятерка" (постоянные члены СБ ООН: Россия, США, Великобритания, Франция и Китай) играет очень важную роль.
Дипломат напомнил, что ранее российский лидер Владимир Путин выдвинул инициативу проведения саммита "пятерки", где Россия рассчитывает обсудить не столько какой-то конкретный кризис, сколько предназначение СБ ООН в международной политике.
Свежие комментарии