На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

На Кубани врачи спасли пациента, удалив ему гигантскую опухоль на почке и тромб

В Краснодаре врачи Клинического онкодиспансера №1 провели уникальную операцию пациенту с раком почки третьей стадии. Об этом рассказала заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова в своем Telegram-канале.

По словам чиновницы, почка пациента была поражена опухолью размером 18 сантиметров - новообразование было в 1,5 раза больше самого органа. Кроме этого, у пациента диагностировали тромбоз левой почечной вены.

"Это означало, что пациенту требовалось вскрыть самый крупный венозный сосуд в организме – нижнюю полую вену. Такая патология – большое осложнение для хирургического лечения", - пояснила Минькова.

Так как пациент на момент обращения за помощью был в критическом состоянии, врачи приняли решение провести операцию как можно скорее.

Вмешательство длилось пять часов. За это время медики удалили мужчине одну из почек с новообразованием, блокировали и удалили тромб, а также восстановили кровоток. Мужчину выписали из стационара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх