В Вооруженных силах Украины (ВСУ) на фоне поставок Западом неновой техники заявили, что конфликт на Украине воспринимается партнерами как видеоигра с миссиями и бонусами за их выполнение. Об этом пишет Washington Post.
Один из офицеров ВСУ показал журналистам издания американские ружья, которыми пользуются в украинской армии, но не в большинстве подразделений США.
По словам военного, из-за медленных и поэтапных поставок устаревающего оружия создается впечатление, что Запад "разработал видеоигру", в которой нужно зарабатывать бонусы."Каждая успешная миссия позволяет нам получить немного больше и открывает новые навыки. Нам сложно", - сказал украинский офицер.
До этого газета Financial Times писала, что позиция ряда членов Республиканской партии США, которые выступают против выделения военной помощи Киеву, может помешать контрнаступлению ВСУ.
В сентябре госсекретарь США Энтони Блинкен сообщал, что Соединенные Штаты выделят Украине дополнительную помощь на сумму более $1 млрд.
Свежие комментарии