На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну вообще то для России эта олимпиада ничего не значитСибига: Украина п...
  • Сергей Иванов
    Мозгов нет считай калекаВ Подмосковье у ж...
  • Алекс Сэм
    Обрезание ему надо было сделать по самые помидорыОставившего на мо...

Daily Mail: белок и овощи на обед способствуют лучшему насыщению

Британские диетологи Роб Хобсон и Гюнтер Кунле рассказали изданию Daily Mail, что комбинированные блюда из белка и овощей способствуют лучшему насыщению и нормализации работы кишечника.

По словам доктора Кунле, специалиста в области диетологии из университета Рединга в Лондоне, важной частью полноценного, правильного обеда является овощной салат.

Для его приготовления можно использовать любые овощи. Диетолог зачастую отдает предпочтение перцу, кукурузе, огурцам, моркови и авокадо. Врач объяснил, что овощи содержат неперевариваемые пищевые волокна - клетчатку. Она перерабатывается полезными бактериями, обеспечивающими нормальную работу пищеварительной системы.

Также на обед стоит употреблять продукты, богатые белком. К ним относятся рыба, креветки и сыр. Специалист по питанию Роб Хобсон часто готовит жареный рис, к которому затем добавляет яйца или куриное мясо. Он объяснил, что белок способствует длительному сохранению чувства сытости и быстрому восстановлению после физической работы или тренировок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх